Клирик храма — протодиакон Владимир Бугрим

DSC_0517_s

День рождения: 3 декабря 1979.
Место рождения: г. Харьков.
Духовное образование: Киевская Духовная академия.

Биография:

• c 1997 г. – был псаломщиком и нес другие послушания при Благовещенском Кафедральном соборе города Харькова.
  • 1997-2003 гг. – обучался в Украинской инженерно–педагогической академии, закончив которую, получил квалификацию инженера-педагога.
  • 1998-2001 гг. – обучался в Харьковской Духовной семинарии
  • 2000 год – трудился в должности дежурного в Харьковском Епархиальном управлении.
  • 2001-2005 гг. – Киевская Духовная академия, защита диссертация по кафедре Пастырского богословия на тему: „Пастырское, проповедническое, педагогическое служение святого праведного отца Иоанна Кронштадтского – всероссийского пастыря XIX – нач. XX вв.”. Получение степени кандидата богословия.
  • 2003 год – рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Митрофаном, Архиепископом Переяслав-Хмельницким, викарием Киевской Митрополии.
  • с 2005 года — настоящее время – диакон Иоанно-Усекновенского храма г. Харькова
  • Жена: Бугрим Татьяна Николаевна

Награды: