14 марта 2018 в Киеве состоялся Всеукраинский Форум семьи. От Харьковской епархии на Форуме побывал клирик нашего храма, руководитель Отдела по делам семьи – протоиерей Сергий Белянов.

14 марта 2018 в Киеве состоялся Всеукраинский форум семьи. По благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины в форуме приняли участие представители Семейных отделов от всех епархий УПЦ.

От Харьковской епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, на Всеукраинском форуме семьи побывал клирик нашего храма, руководитель Отдела по делам семьипротоиерей Сергий Белянов с матушкой Наталией Беляновой.

Цель форума — привлечение внимания к проблемам семьи и детей в Украине, консолидация усилий представителей органов власти и общественности для защиты ценностей украинской семьи и формирования государственной семейной политики, основанной на традиционных ценностях.

Представители церквей и религиозных организаций обеспокоены вмешательством и навязыванием «Европейских ценностей» и гендерной политики украинскому обществу. На форуме обсуждалась национальная семейная стратегия института семьи, поддержка семьи до брака и в браке, защита украинской семьи от внешних угроз. Предложена программа для общеобразовательных учебных заведений 10 и 11 классов — предмет «Основы семьи». Поднимались темы о профилактике абортов и сокращения численности населения в Украине.

В рамках Форума проходили пленарные заседания и работа по тематическим секциям: образовательные программы, потенциал общества в вопросе защиты семейных ценностей, работа в медиапространстве, общественная и политическая работа, отцовство.

Участие в работе Форума приняли представители Министерства образования и науки Украины, Министерства молодежи и спорта, председатель Института демографии, чиновники, парламентарии, ученые, журналисты, педагоги, представители общественности, местного самоуправления, Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций из всех областей Украины.

Просмотры (118)

Комментарии закрыты.