Праздник и открытый урок в честь начала нового учебного года в нашей детской Воскресной школе. 20 сентября 2015. Рассказ об открытии школы и дополненный фоторепортаж.

Открытие детской Воскресной школы_2015_22В радостной и теплой атмосфере прошла долгожданная встреча, детей родителей и учителей Воскресной школы нашего храма! После молебна на начало учебного года состоялся первый открытый урок в новом году.

Ведущей темой урока была мысль о том, что Новый год — Новолетие — это подведение итогов своих дел. Каждый человек должен честно и правдиво посмотреть в свою душу и сказать: «Это и то я делал плохо на протяжении года, и по-этому я должен измениться. Этот Новый год должен стать для меня отсчетом нового времени, новых перемен, которые я буду осуществлять в себе, над чем буду постоянно работать».

В форме игры двух команд были подведены итоги воскресных встреч минувшего года. После веселого призыва «Будем вместе вспоминать все, что мы должны знать!» дети с воодушевлением отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Яркое оформление, забавные атрибуты — например, цветочки, в лепестках которых были спрятаны задания очень дополняли урок, и помогали заинтересовать даже самых скромных тихонь 🙂Открытие детской Воскресной школы_2015_29 IMG_3363 Открытие детской Воскресной школы_2015_28С чувством благоговения и трепета всеми был воспринят следующий этап урока, где главным стало величание Пресвятой Богородицы и ее праведных родителей — Иоакима и Анны, ведь наш новый учебный год начался как раз в канун празднования Рождества Пресвятой Богородицы. Дети старшей группы — Даниил, София и Мария тонко и проникновенно сыграли сценку… Небольшая сценка, а какие полные и теплые впечатления от искренней и чистосердечной детской, но по-взрослому серьезной и осознанной актерской игры!IMG_3310 IMG_3317 IMG_3246 Душевное общение, улыбки, пение, праздничное чаепитие — все по-семейному тепло. Как хорошо и радостно на душе от таких «неформальных», «неформатных» уроков и встреч, где все становятся прилежными и усердными учениками! Спасибо Воскресной школе за свет и радость!

Особенная благодарность батюшке Сергию за молитвенную поддержку и отцовскую любовь и тепло! Искренне благодарим педагогов Воскресной школы, которые всю душу вкладывают в воспитание детей!

Да поможет нам Господь стать верными Его учениками!

Юлия Владимировна Коновал, преподаватель Воскресной школы.

Просмотры (1772)

Комментарии закрыты.