Праздник славянской письменности в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в нашей Воскресной школе. 24 мая 2015 года. Фоторепортаж.

День памяти Кирилла и Мефодия_2015_075Праздник, посвященный св. равноапостольным Кириллу и Мефодию 24 мая 2015 года, в День славянской письменности, в нашей Воскресной школе, был полностью нестандартным!

В этот день наших детей и их родителей ожидало самое настоящее путешествие с целой уймой приключений и переодеваниями в костюмы IX века – времен Кирилла и Мефодия. Их ожидала игра, под названием: «Путешествие к истокам славянской письменности»!

На это время весь Молодежный парк, где находится наш храм, превратился в территорию с десятью селениями, которые юные славяне нашей Воскресной школы должны были находить по самым настоящим… ТОПОГРАФИЧЕСКИМ КАРТАМ! В каждом селении команды участников должны были отыскать буквы славянского алфавита, преодолевая все трудности, эстафеты и преграды, которые встречались на пути их самого настоящего путешествия!

Кроме того, они должны были суметь обойти все психологические и морально-нравственные крючочки, умело расставленные организаторами путешествия, упражняясь в эрудиции, проявлении добродетелей и взаимовыручке.

Ну а в самом конце, ребята самостоятельно составили из найденных славянских букв целую азбуку Кирилла и Мефодия, прочитали таинственную надпись в загадочном старинном свитке и, разумеется, нашли САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ КЛАД!

Архив с полным набором фотографий спрашивайте тут.

Просмотры (274)

Комментарии закрыты.