В рамках цикла бесед “За счастливую семью” участники встреч выполняют домашние задания – на этот раз заданием стала дополнительная встреча и более тщательное знакомство друг с другом. Фотоотчет – 5 января 2018 г.

В рамках цикла бесед “За счастливую семью”, который проводит клирик нашего храма, руководитель Отдела по делам семьи, протоиерей Сергий Белянов с матушкой – Наталией Беляновой, все новые и новые события! На этот раз ребята-участники встреч-бесед выполняли необычное домашнее задание – им стала дополнительная встреча и более тщательное знакомство друг с другом.

Общение было теплым и дружеским, много нового и интересного ребята узнали друг о друге, кстати предварительным этапом знакомства была самоорганизовавшаяся инициатива – заполнить google форму с различными вопросами, об интересах целях и жизни каждого участника. Это оказалось отличной идеей, т.к. еще перед встречей все уже немножко узнали друг о друге, а главное – узнали, что имеют массу похожих интересов!

Напоследок, уже в viber чате ребята отметили пару основных тезисов встречи, акцентированных батюшкой Сергием: “…Где будут помышления, там будет и душа. Если в горизонтальной плоскости / потреблении, то … увы…” ; “…Беда Адама и современного общества в том, что мы выбираем путь материального, а не внутреннего развития. Этот выбор и есть пресловутый первородный грех…” Продолжение следует, присоединяйтесь!

Информацию о предстоящих встречах вы найдете на Facebook страничке храма.

Просмотры (126)

Комментарии закрыты.