Настоятель храма — протоиерей Ярослав Бовтюк

4478_s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День рождения: 2 января 1934 года.
Место рождения: с. Кулачковцы Снятинского района Ивано-Франковск.
Духовное образование: Московская духовная академия.
Хиротония: 3 декабря 1961 года.

Биография:

  • 1956 г. – Волынская духовная семинария.
  • 1960 г. – Московская духовная академия.
  • 26.11.1961 г. рукоположен в сан диакона Нестором, епископом Харьковским и Богодуховским.
  • 3.12.1961 г. рукоположен в сан священника Нестором, епископом Харьковским и Богодуховским.
  • Вдовец.

Награды:

  • камилавка (1962 г.);
  • крест наперсный (1969 г.);
  • палица (1977 г.);
  • крест с украшениями (1982 г.).
  • митра
  • 29.10.2000 г. – юбилейный орден «Рождество Христово 2000» II ст.
  • с 2000 по настоящее время награжден около десятью орденами УПЦ
  • второй крест (2009 г.)