Молебен о спасении и рождении детей в рамках программы “За Жизнь” прошедшей в нашем храме 16 – 19 октября 2015 г. Фото и видеоотчет.

По благословению Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского 16-19 октября 2015 г. в нашем храме прошел молебен о Спасении и рождении детей и акция “Поставь свечу в защиту младенческой жизни” в рамках программы “За Жизнь”.

Молебен и акция в течении нескольких дней собирали в храме множество неравнодушных взрослых и детей. Люди молились, ставили свечи, прикладывались к иконам “Плач Иисуса Христа об абортах” и “Святых мучеников Вифлеемских младенцев” и подавали записки. Кроме того все желающие могли пообщаться с волонтерами программы “За Жизнь” и получить материалы на тему материнства.

Совершенно замечательным было, что в воскресенье, перед занятиями в Воскресной школе, совершенно неожиданно, добровольными волонтерами стали дети – учащиеся нашей Воскресной школы. Замерзшими ручками они протягивали взрослым свечи со словами: “Помолитесь, чтобы детки родились. Чтобы родители их оставили жить”. Многие из детей подходили с вопросом: “А что такое аборт?” И волонтерам пришлось деликатно объяснять им, чему же посвящена эта акция. Дети были изумлены тем, что есть родители, которые могут хотеть избавиться от малышей. Они ринулись раздавать свечи, всячески помогать и стали самыми активными волонтерами акции!

На будущий год в рамках программы “За  Жизнь” запланирован целый ряд молебнов и подобных акций в разных храмах нашего города. Приглашаем всех присоединиться к социальной страничке программы “За Жизнь” Вконтакте  и, конечно, поучаствовать!

 

Просмотры (102)

Комментарии закрыты.