В Престольный праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Божественную литургию в нашем храме совершил Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский. Фоторепортаж 11 сентября 2018 г.

11 сентября, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна наш храм посетили гости: Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, секретарь епархии протоиерей Михаил Кит, настоятели и священники других храмов Харьковской епархии.

Несмотря на рабочий день храм собрал многих верующих, а литургия, которую возглавил владыка в сослужении настоятеля, клириков нашего храма и гостей прошла очень тепло и празднично.

По заамвонной молитве Владыка Онуфрий и духовенство совершили славление празднику.

Высокопреосвященнейший Владыка Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Ярослава Бовтюка, священнослужителей и прихожан с праздником Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и преподал архипастырское благословение.

После литургии состоялся традиционный праздничный обед для прихожан и всех гостей храма.

Слава Богу за все!