В Харькове состоялся Детский крестный ход. Фотоотчет 1 июня 2018.

1 июня 2018 в День защиты детей по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, в Харькове состоялся ежегодный Детский крестный ход. В этом году празднование совпало с 25-летием прославления Собора святых Слободского края. Литургию в Благовещенском кафедральном соборе возглавил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении епископов и духовенства.

После молебна в Покровском монастыре дети и родители переместились в Монастырский сквер, где традиционно под патронатом Отдела по делам семьи во главе с клириком нашего храма – протоиереем Сергием Беляновым прошло празднование Дня защиты детей. На главной сцене актеры детского театра «Каламбур» представили спектакль «Приключения Незнайки». В сквере работали мастер-классы по изготовлению бумажных корабликов, стаканчиков и шаров. Участники Семейного клуба «Теплые встречи» открыли для гостей «Территорию Этикета», где обучали маленьких леди и джентельменов вальсу, танцевали исторические танцы, а также организовали фотозону, где все желающие могли прикоснуться к прекрасному и сфотографироваться с предметами интерьера и одежды XIX века.

Подробнее о том, как это было, смотрите наш фотоотчет.