1го июня 2021 года в Харькове прошел традиционный праздник Семьи.

1го июня 2021 года в день защиты детей и день памяти новомучеников и исповедников Слободского края в Покровском сквере Харькова, после окончания традиционного детского Крестного хода, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, состоялся праздник Семьи.

Праздник – небольшая традиция нашего города. Уже 6й год подряд Харьковская епархия собирает большую православную семью у стен святой обители – Покровского монастыря, чтобы вместе плодотворно и интересно провести время.

На празднике – мастер-классы для детей. В этом году ребята пробовали себя в создании картин из песка, рисовании акварелью, росписи пряников, создании открыток оригами, упражнялись в игре в шахматы.  В сквере звучала классическая музыка и все желающие могли насладиться и даже присоединиться к традиционным бальным танцам на территории этикета. На сцене для юных зрителей, их родителей, бабушек и дедушек давал спектакль народный детский театр “Каламбур”. И конечно, по традиции, мороженое – всем!

Это тёплое время вместе мы в который раз провели благодаря труду и стараниям отдела Семьи Харьковской епархии во главе с клириком нашего храма отцом Сергием Беляновым и его супругой – матушкой Натальей.

Благодарим за этот искренний день и надеемся на скорую встречу.

Христос Воскресе!

Смотрите наш фотрепортаж.

Больше о празднике семьи, а также видео сюжеты в нашем инстаграмм: