В Киеве состоялся юбилейный V благотворительный фестиваль «Божі діти».

11 августа 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, Семейный отдел Харьковской епархии организовал благотворительную поездку на фестиваль «Божі діти» для 35 человек с детьми из многодетных семей города Харькова.

Детки получили возможность помолиться в Успенской Киево-Печерской Лавре, посетить древнейшие киевские пещеры, а также концерт, организатором которого выступила Киево-Печерская Лавра по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.
В этом году местом проведения фестиваля стал Международный центр культуры и искусств города Киева. В концерте приняли участие известные украинские исполнители, артисты и детские коллективы.
В приветственном слове Предстоятель отметил: «Дети – это наше будущее. И это не просто слова. Святая Церковь учит, что милосердие и человечность свойственны каждому из нас. Мы призваны сделать так, чтобы каждый ребенок не чувствовал себя покинутым, ненужным или забытым… Открывая это святое мероприятие, хочу пожелать самым маленьким зрителям, присутствующим в этом зале, а также организаторам и участникам фестиваля крепкого здоровья, радости и Божией помощи. Пусть Всещедрый Господь благословит все ваши благие намерения и добрые надежды, а Пресвятая Богородица вместе с преподобными Антонием и Феодосием Печерскими оберегают и укрепляют нас!»

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ