Архивы блога

Интересные ссылки: православный телеканал “Союз”.

Православный телеканал Союз

Православный телеканал “Союз” – это позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры. Передачи телекомпании, являясь православными в своей основе, в то же время носят просветительский, познавательный, культурный, исторический, краеведческий, воспитательный характер, но не являются чисто религиозными. Отличительной чертой содержания программ телеканала является отсутствие коммерческой рекламы, а также любых политических оценок.

Интересные ссылки: интернет-портал “Православие.ru”

Православие ру

Православие.ru – православный информационный интернет-портал. Создан и поддерживается с 1 января 2000 года редакцией интернет-проектов московского Сретенского монастыря по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия. Главный редактор сайта — наместник монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов). Основные разделы портала: новости о Православии со всего мира, аналитическое обозрение, интернет-журнал, гость сайта. Сайт имеет английскую и сербскую версии.

Православная энциклопедия «Азбука веры».

«Азбука веры» – ведущий православный интернет-портал, основанный в 2005г. Включает в себя тематическую энциклопедию, состоящую из 5 основных разделов-ступеней, словарный раздел и ряд других проектов.

Официальный сайт Харьковской Епархии.

Харьковская Епархия

Харьковская Епархия – официальный сайт.

Интересные ссылки: Православная электронная библиотека.

Православная библиотека

Библиотека “Православие и мир” – это крупнейший фонд святоотеческой литературы и книг современных богословов. В отличие от существующих на сегодня православных библиотек, литература ресурса доступна как для чтения онлайн, так и для скачивания во всех популярных для электронных книг форматах, включая Kindle, IPad и устройства с E-Ink. Кроме того, ресурс работает над своими “мобильными версиями”, для удобного чтения с телефонов, планшетов и электронных “читалок”.