«Остров по имени счастье». На острове Седластый прошел IV-й туристический слет православной молодежи. Большой фоторепортаж 6-8 августа 2018.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, с 6 по 8 августа 2018 на острове Седластый был открыт IV-й туристический слет православной молодежи.

Уже который год представители православной молодежи Запорожья и области, а также других епархий УПЦ, имеют возможность интересно и с пользой провести время в живописнейшем месте – Кушугумских плавнях.

Наш город не остался в стороне от этого знакового события, и по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, руководитель Отдела по делам семьи, клирик нашего храма протоиерей Сергий Белянов с командой стали активными участниками и жителями лагеря.

Досуг ребят был занят духовными беседами со священством, лекциями представителей Красного креста, мастер-классами по фотографии и бальному этикету, купанием, плаванием на байдарках, конкурсами чтецов и песен, творческими вечерами, и все это при участии опытных специалистов.

Благодарим организаторов, и отдельно отца Сергия с матушкой Наталией, за приглашение на остров и труд всех, без кого такой отдых не состоялся бы. Мы искренне надеемся снова побывать в этом восхитительном месте!

Слава Богу за все!

Просмотры (190)

Комментарии закрыты.