2 марта 2018 при нашем Храме состоялась 5-я “Теплая встреча” из цикла лекций-бесед с батюшкой “За счастливую семью”. Тезисы встречи и фотоотчет.

2 марта 2018 при нашем храме состоялась очередная 5-я “Теплая встреча” из цикла бесед с батюшкой “За счастливую семью”. Встречу, традиционно, провели руководитель Отдела по делам семьи, клирик нашего храма – протоиерей Сергий Белянов с матушкой Наталией Беляновой.

На встрече, помимо беседы-лекции, участники семейного клуба смотрели и обсудили киноленту “Свидетельство о любви”, общались и конечно все вместе пили чай и угощались замечательным постным тортом от матушки Натальи.

Приводим только некоторые акценты встречи:

• Для того чтобы создать свою семью по кирпичику, нужно много трудиться. Просто так ничего не получится. Человек может быть счастлив или не счастлив только в семье. Не в бизнесе, не  в работе, не в политике. Как личность как душа человек реализуется в семье.
  • Главное в конфликтах в какой-то момент остановится, а если не сумел, то сумей попросить прощения. Момент покаяния друг перед другом – это самое главное что нужно в себе воспитать.
  • Вы будете меняться сами, вас будет менять половинка и это огромный плюс. И потом спустя много лет  вы поймёте что настоящая любовь существует.

Напомним, “Теплые встречи” клуба “За счастливую семью” проходят каждые 3 недели на базе нашего храма, информацию о предстоящих встречах вы сможете найти на Facebook страничке храма.

Присоединяйтесь!