Команда нашей детской Воскресной школы на игре «Зарница» в поселке Хорошево. Июнь 2018. Большой фоторепортаж.

В июне 2018 года нашу детскую Воскресную школу пригласили отдохнуть и принять участие в игре «Зарница», которую подготовили для Воскресных школ десяти храмов настоятель батюшка Евгений и прихожане храма Казанской иконы Божией Матери поселка Хорошево при поддержке Отдела по делам семьи Харьковской епархии.

В этом году не обошлось без нововведений. Впервые в игре приняли участие две молодежные команды, в числе которых и “Теплые встречи” – команда семейного клуба работающего при нашем храме. Молодежные команды стартовали вне конкурса.

Основная задача мероприятия – сплотить и объединить детей, привить навыки доброжелательного общения и взаимопомощи, закрепить полученные в Воскресных школах знания, научиться обуздывать свои эмоции и сохранять уважение друг к другу, преодолевать трудности и побеждать себя. А это и есть воспитание настоящих христианских ценностей! По словам батюшки Сергия — клирика нашего храма, руководителя детской Воскресной школы, и главы Отдела по делам семьи Харьковской епархии: «Мы можем посмотреть на ближнего, увидеть в чем он лучше. И начать работать над собой».

Ну и большая радость – команда нашей детской Воскресной школы заняла первое призовое место! Поздравляем вас, ребята – так держать!

Приятных вам воспоминаний, дорогие друзья!